Бритва Philips AquaTouch 750/26
0.0/5 оценка (0 голосов)

Бритва Philips AquaTouch 750/26

Прежде всего хочу заметить, что всю сознательную жизнь, пользовался бритвенным станком с лезвием. Сначала были советские лезвия «Восход», затем импортные «Шик», «Gillette» и т.д.  Качество бритья устраивало. Но честно сказать, надоело каждый день наносить на лицо пену, бриться, несколько раз во время процесса промывать станок. Иногда требовалось бритье на природе (многодневная рыбалка). Поэтому, исподволь, присматривался к электрическим бритвам сеточным, роторным. Но помня опыты бритья в молодости и той и другой (брал у отца), долгое время не решался на покупку с опасением, что электрическая бритва не будет качественно брить. И всё же решился. Начал выбирать модель бритвы по отзывам в интернете. Критерии выбора: качество бритья, автономность использования одновременно с возможностью бриться от электрической сети, возможность влажного бритья. 

Впечатление после покупки: внешний вид — вполне приемлемый, эстетичный. Но сколько людей, столько мнений. В руке лежит удобно. Удобно расположен включатель/выключатель бритвы. Он установлен на корпусе, но под защитной оболочкой. Такое расположение позволяет уверено удерживать бритву в руке и в тоже время не позволяет произвести нечаянное её включение/выключение.

Самое неожиданное впечатление получил от звука, издаваемого бритвой при работе. Первое впечатление - жужжит слабый двигатель детской игрушки. И первое, что приходит в голову - не может бритва с таким звуком не то что брить, а даже вращать три ротора. Однако вращает и бреет. Крутящего момента двигателя бритвы вполне хватает. Заявленная на корпусе мощность — 0,8 W. Качество бритья хорошее. Вполне сравнимо с бритьем станком. Щетину сбривает чисто. Пробовал бриться как с пеной, так и без нее. Разницы в качестве нет. Раздражений кожи меньше при использовании пены или геля. Лично для меня разница незначительна. Но допускаю, что реакция кожи на бритье у людей разная. Еще одно замечание — у меня на лице есть две крупных родинки. Брить их станком проблематично. Иной раз происходят порезы. В моем случае AquaTouch 750/26 — удачное приобретение, потому что головка бритвы сбривает все вокруг родинки, не травмируя её. В случае необходимости побриться можно в любое время без особых приготовлений (если не пользоваться пеной для бритья). Можно бриться в темноте без зеркала, в любом месте, где нет стационарного источника электропитания.

Аккумулятор бритвы долго держит заряд. После покупки без зарядки брился неделю (каждый день). После первой зарядки в таком же режиме бреюсь уже 4 недели. Процесс бритья по сравнению со станком почему-то осуществляется быстрее.

Является ли бритва изделием Нидерландов — сомневаюсь. Потому что в приложении к сертификату соответствию указан список заводов Philips, которые расположены в Нидерландах, Китае, Словении, Герцеговине, причем в Китае их 7 штук. Однако уважающая себя фирма (а Philips таковой является) производит контроль как за комплектующими, так и готовыми изделиями. Значит, в качестве данного продукта можно быть уверенным.

При разрядке аккумулятора загорается зеленым цветом светодиод индикатора. При подключении к зарядному устройству индикатор начинает мигать. По окончании зарядки индикатор гаснет.

Напрягает стикер, наклеенный на корпус. Если следовать смыслу изображенного на нем, то получается, что нельзя использовать бритву с прямым включением в электрическую сеть? Попробовать не решился — вдруг это действительно так.

Галерея

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.